"Киевводоканал": Мы не можем лишить должников воды, но можем отключить канализацию

9 января 2015

Виктория Яковлева, глава пресс-службы "Киевводоканала", опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что киевляне массово не желают оплачивать услуги ЖКХ.

"На данный момент около 90% населения оплатили услуги водоснабжения и водоотвода", - сказала она.

Если и существуют задолженности, на холодном водоснабжении это никак не отразилось, считает чиновница. "Я не думаю, что людей слишком уж пугают наши счета, - говорит Яковлева. - Возможно, задолженности существуют за горячую воду и отопление. Ведь наша платежка состоит из трех частей, и человек может оплатить каждую из них по отдельности. Поэтому все разговоры о массовом отказе платить касаются именно отопления и горячей воды".

По словам Яковлевой, Национальная комиссия может ввести тариф на услуги водоснабжения и водоотвода, о чем сейчас "идут разговоры".

"Сейчас тарифа на саму услугу не существует. Но даже если его введут, я не думаю, что это существенно повлияет на цену. Кстати, этот тариф был заложен в цену за горячую воду. На стоимости холодной воды это не отразилось".

По поводу возможных санкций Яковлева рассказала, что у "Киевводоканала" нет возможности отключить от поставок воды многоквартирный дом, а вот выключить канализацию - можно.

"Более того, мы можем отключать целые районы, - рассказывает глава пресс-службы. - Мы сейчас этого не делаем, мы анализируем текущую ситуацию. У нас есть должники, но это касается в первую очередь частного сектора. Но отключения нужно продумать - чтобы не задеть тех, кто исправно оплачивает коммунальные услуги".

Как сообщалось, со следующей недели, а именно с 12 января, "Киевэнерго" будет выявлять места утечки воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шахіст із Нігерії побив рекорд, граючи 60 годин поспіль 23 апреля 2024

Нігерієць побив рекорд найдовшого шахового марафону, безперервно граючи 60 годин. Він хотів зібрати 1 мільйон доларів.

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

Трюдо показав селфі з 15-річною донькою в один із найкращих днів свого життя. Фото 23 апреля 2024

Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо показав рідкісне фото зі своєю 15-річною дочкою Еллою-Грейс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше