Кличко: с начала года в Киеве открыли 18 новых скверов

9 октября 2015

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии после капитального ремонта сквера на ул. Василия Порика и отметил, что в этом году в столице отремонтировали 38 зеленых зон и разбили 18 новых скверов.

Кличко: с начала года в Киеве открыли 18 новых скверов

"Очень рад, что мы сегодня открываем еще один сквер. Всего в этом году мы отремонтировали 38 зеленых зон, создали 18 новых скверов, на которые так долго ждали киевляне. На этой неделе откроется еще 3 скверы, и 11 объектов - на стадии завершения", - сообщил Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что едва ли не впервые в столице новые зеленые зоны начали появляться на местах бывших несанкционированных свалок, парковок, стройплощадок. Например, скверы на Серафимовича, на Зои Гайдай, на Героев Днепра.

Мэр отметил, что столичная власть делает все, чтобы Киев был зеленым и комфортным, городом парков, скверов и обустроенных зон отдыха.

"Мы должны инвестировать в парковую инфраструктуру, чтобы она была современной, чтобы Киев был зеленым и комфортным для всех жителей и гостей. И мы делаем все для этого. Один из дипломатов когда-то говорил мне, что Киев - это город в парке. И нам нужно сохранить этот статус самого зеленого города Европы. И поэтому впервые за последние 10 лет мы выделили из городского бюджета беспрецедентную сумму на озеленение города - 128 млн грн", - подчеркнул Киевский городской голова.

Кличко также высадил декоративную сливу в новом сквере на улице Василия Порика. И отметил, что важно не только открывать новые зеленые зоны, но и поддерживать их, не портить инфраструктуру, не ломать деревья и не топтать газоны.

Как сообщалось, в Киеве появятся 30 станций метро, пять автовокзалов и третий аэропорт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше