Мэрия объяснила отказ перекрывать центр Киева на выходные

14 февраля 2016

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской мэрии сообщил об отказе от практики перекрытия центральной улицы Киева Крещатик на выходные и праздники из-за экологической нагрузки.

В пятницу вечером в Facbook департамента появилась запись, в которой говорилось, что с 13 февраля 2016 года движение транспорта по Крещатику в выходные и праздничные дни теперь открыто.

Позже, в субботу она исчезла, а вместо нее появился комментарий департамента, в котором объясняются мотивы мэрии.

Отмечаются, что в последнее время самые большие праздники принимает не Крещатик, а другие районы - Подол, в том числе Контрактовая площадь, Набережная Днепра, Михайловская и Софийская площади. Соответственно, на выходные и в праздники большинство отдыхающих приходят туда.

"Также нами изучается возможность уменьшить уровень экологической нагрузки на улицы центральной части города, как нам рекомендует Госсанэпидслужба. Уже давно ее эксперты бьют тревогу по поводу превышения уровня СО [угарный газ] и CO? [углекислый газ] на улице Крещатик в связи с неравномерным транспортной нагрузкой и активно настаивают на опасности для прогулок людей в этой зоне", - отмечается в сообщении.

Отказ от перекрытия Крещатика назван экспериментом по изучению эффекта от такого решения.

"Тем более, что в случае необходимости провести именно на Крещатике какие-либо мероприятия, ограничить там временно движение не представляет проблемы и предоставит всем желающим возможность пешей прогулки в эти дни", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Крещатик не перекрывали для транспорта на выходные и праздничные дни во время проведения новогодних и рождественских праздников.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ 23 апреля 2024

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше