МЭРТ объясняет процедуру урегулирования спора с Россией в рамках ВТО

25 октября 2014

В профильных комитетах Всемирной торговой организации Украина проведет двусторонние консультации с российской стороной по вопросу запрета Россией поставок украинских пищевых продуктов. В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли сообщили, что в соответствии с правилами и процедурами урегулирования споров, Украина не подавала официальную жалобу в ВТО.

Страны прибегают к процедуре урегулирования споров в случае безрезультативности консультаций и исчерпания всех иных возможностей урегулирования проблемы, отметили в ведомстве. Согласно установленной практике ВТО, начальным этапом является направление запросов, комментариев к члену ВТО, который инициирует меры, создает барьеры в торговле.

"Соответствующий запрос от Украины к российскому пункту запросов ВТО был направлен. Следующим этапом станут консультации с целью урегулирования проблемы и рассмотрение торгового беспокойства в профильных комитетах ВТО, Совете торговли товарами и Генеральном совете ВТО", - отметили в сообщении.

Как сообщалось, ранее в пресс-службе ведомства сообщили, что Министерство экономического развития и торговли Украины обратилось во Всемирную организацию торговли (ВТО) в ответ на закрытие Россельхознадзором российского рынка для украинских поставщиков растительной продукции. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

Для любителів піратської Windows придумали обмеження 24 апреля 2024

Для любителів піратської Windows придумали обмеження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше