На Киевщине установили самый большой в Украине флаг

28 июля 2014

На Киевщине на территории одного из частных предприятий установили 30-метровый флагшток с украинским флагом. Об этом сообщается на странице издания "Крещатик" в соцсети Facebook.

Флагшток был установлен в селе Небелица Макаровского района по инициативе гендиректора "АГТплюс" Максима Рогожина.

"По служебным делам часто приходится ездить в Турцию. Мне нравится, что в этой стране очень много частных предприятий на своей территории имеют 30-50-метровые флагштоки с национальным флагом. Так и возникла идея установить флаг, который бы было видно отовсюду на территории нашего логистического центра", - рассказал Рогожин.

Высота флагштока, установленного на Киевщине, - 30 м, размеры полотнища флага (весит более 25 кг) - 8х12 м.

По размеру флаг, размещенный в селе Небелица, является рекордсменом на территории Украины. Флаг, который висит на Хортице с 2011 года и который считается крупнейшим в Украине, имеет размеры 5х10 м.

Ранее сообщалось, что ко Дню флага в Киеве на мостах установили национальные флаги. Также мэр Киева Виталий Кличко дал поручение все столичные мосты и переходы покрасить в цвета государственной символики Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше