На улице городка в штате Нью-Йорк нашли 9 мозгов

24 мая 2015

На одной из улиц небольшого города Гувернер в штате Нью-Йорк обнаружили 9 мозгов.

Извлеченные из черепных коробок органы нашли неподалеку от железнодорожных путей местные жители. По мнению специалистов, вероятнее всего, мозги принадлежали овцам или собакам. Как именно они оказались на одной из улиц, остается загадкой.

В полиции поспешили успокоить население Гувернера, отметив, что о криминальном происхождении находки речи не идет. Виновных, которые по одной из версий могли быть пассажирами проезжавшего мимо поезда, накажут разве что за нарушение правил, направленных на поддержание чистоты на улице.

Органы были удалены с хирургической точностью и пропитаны формальдегидом, что натолкнуло стражей правопорядка на мысль о том, что мозги могли быть частью какого-то эксперимента в учебном заведении или ветеринарной клинике.

В 2014 году из Техасского университета пропали около 100 банок, в которых в формальдегиде хранились образцы человеческого мозга. Органы в университет поступали из государственной больницы Остина. Одним из экспонатов пропавшей коллекции был мозг Чарльза Уитмена, известного как Техасский снайпер. Уитмен расстрелял 14 человек из винтовки с оптическим прицелом в университетском городке в Остине 1 августа 1966 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше