Правительство обещает в ближайшее время снизить цены на лекарства

20 октября 2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что до конца октября Кабинет министров примет постановление для демонополизации украинского рынка медикаментов.

"В этом месяцев мы с вами утвердим, возможно, в начале следующего, но я надеюсь, что в этом месяце утвердим настоящее референтное ценообразование, справедливое ценообразование на лекарства", - озвучил он.

Это означает, что фактически в ближайшее время будут готовы все необходимые дальнейшие шаги, поскольку парламент поддержал этот вопрос, а президент уже поставил свои подписи.

"Мы берем за аналоги цены в странах, которые граничат с Украиной, и видим, что те же препараты, с тем же действующем веществом в Болгарии, Румынии, Польше стоят на 30%, 40%, 50%, на 70% дешевле, чем сегодня в Украине. Это для нас вызов, но мы точно знаем, что мы примем решение, которые даст возможность начать процесс справедливого ценообразования на лекарства, и приведет к снижению цен на лекарства ", - отметил Гройсман.

По словам премьер-министра, правительство также намерено создать прозрачные целевые программы по обеспечению медикаментами хронически больных людей. Глава Кабмина подчеркнул, что чрезмерно высокие цены на лекарства образовались в Украине искусственно.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в ближайшее время он планирует подать сведения о движимом и недвижимом имуществе,  которое у него имеется. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше