Продюсер «Симпсонов» помог спасти ирландского быка-гея

18 ноября 2014

Ирландский бык, которого заподозрили в гомосексуализме, избежал бойни благодаря благотворительности. Как сообщает Agence France-Presse, один из создателей мультсериала «Симпсоны» Сэм Саймон пожертвовал почти восемь тысяч долларов на спасение животного.

Как отмечает Independent.ie, бык Бенджи не осеменил ни одну корову в стаде на ферме, находящейся в графстве Мейо на западе Ирландии. При этом больше интереса он проявлял к самцам. Хозяин решил отправить Бенджи на бойню. Однако об этом узнала местная газета и напечатала о быке материал. Защитники прав животных запустили кампанию по сбору средств для спасения животного.

Деньги на выкуп быка породы шароле перечислили более 250 человек. Среди них был и больной раком в терминальной стадии Саймон, чье пожертвование и предопределило успешный исход акции. «Всех животных ждет страшная судьба в мясной промышленности, однако убийство быка из-за того, что он гей, стало бы двойной трагедией», — сказал он.

Саймон, основатель благотворительного фонда, сообщил, что рад помочь тому, чтобы «Бенджи не превратился в бутерброд».
Американский режиссер, продюсер и сценарист также входит в руководство организации по защите прав животных PETA, которая в сотрудничестве с ирландской ARAN (Ireland's Animal Rights Action Network) и порталом для гомосексуалистов TheGayUK организовали кампанию по сбору средств.

Собранных 14 тысячи долларов достаточно для того, чтобы выкупить быка и оплатить его перевозку в заповедник в Англии в следующем месяце.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Інна Мірошниченко стала кандидаткою на усиновлення другої дитини 17 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна офіційно подалася на усиновлення ще однієї дитини.

У Києві затримали правоохоронця та його знайомого, які за винагороду допомагали отримувати посвідчення водія 17 апреля 2024

За винагороду допомагали отримувати посвідчення водія: у Києві затримали правоохоронця та його знайомого. Фото Зловмисникам загрожує до п’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше