Проезд в киевском метро подорожает в два этапа

21 сентября 2014

Повышение стоимости проезда в киевском метро будет происходить в два этапа.

Первый раз тариф повысят после выборов в ноябре, а позже - в ключе внедрения Единого электронного билета. В КГГА говорят, что на совещаниях предлагается повысить стоимость проезда до 3 грн и при этом оставить цену проездных на том же уровне, что и сейчас. Например, 95 грн за месячный проездной.

Параллельно город работает над электронным билетом. Из идей, которые звучат, приспособить для проезда карточку киевлянина и выдавать ее прямо в кассах метро, а также внедрить отдельный билет для поездок по одной ветке метро.

Первый шаг на пути к внедрению Единого электронного билета - закрытие касс в метро и переход на карты вместо жетонов. На двух станциях "Демеевской" и "Голосеевской" недавно были закрыты все кассы, а вместо них остались работать лишь автоматы.

"Мы уже сейчас можем сказать, что проект нам удается. Если в первые дни без касс нам еще поступали жалобы от пассажиров, то сейчас почти нет. Конечно, мы со своей стороны тоже пошли навстречу пассажирам и доставили к имеющимся четырем автоматам пополнения карт еще два, потому что поняли: у них собираются очереди", - сообщил директор метрополитена Виктор Брагинский.

По его словам, автоматизировать все станции киевского метро хотят за год-полтора. Так долго будут реализовать проект из-за нехватки денег - нужно купить еще около 250 автоматов. А стоимость одного еще пару лет назад стартовала от 96 тыс. грн.

"Но даже при автоматизации всех станций все равно будут работать некоторые кассы для возврата залоговой стоимости карты, например. Сейчас думаем, что их нужно будет оставить, скажем, на конечных", - говорит Брагинский. 

Ранее сообщалось, что киевский метрополитен проводит бесплатную замену проездных карт старого образца на новые. Обмен осуществляется в кассах станций до 31 октября.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше