Прогноз для экономики еврозоны является наиболее обнадеживающим за последние семь лет

24 мая 2015

Прогноз для экономики еврозоны в настоящее время более обнадеживающий, чем когда-либо за последние семь лет. Такое заявление сделал президент Европейского центрального банка Марио Драги во время выступления на форуме Центробанка.

Он призвал страны еврозоны ускорить реализацию структурных реформ не только для того, чтобы поддержать экономический рост и снизить безработицу, но и чтобы дать Центробанку возможность выполнять свой мандат обеспечения ценовой стабильности.

"Низкий потенциал роста может оказывать прямое влияние на доступность Центробанку инструментов, необходимых для выполнения его мандата", - отметил Драги.

Вместе с тем он подчеркнул, что низкий потенциал экономического роста в регионе повышает вероятность того, что возможности европейского ЦБ в плане кредитно-денежной политики будут ограничены.

Также, по словам президента Центробанка, увеличивается вероятность того, что "нам придется периодически обращаться к нетрадиционным инструментам политики, чтобы выполнить наш мандат".

"Потенциал роста экономики еврозоны в настоящее время оценивается мировыми фининститутами на уровне ниже 1% по сравнению с 2% в США, - заявил Драги. - Позитивное влияние надежных реформ на краткосрочный спрос за счет роста доверия может более чем компенсировать негативные последствия для инфляции".

Помимо этого было сказано, что некоторые страны добились существенного прогресса в структурных реформах в период кризиса.

"Мы уже можем видеть, каким образом, это изменило взаимосвязь между инфляцией и безработицей", - отметил глава ЦБ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська з нагоди річниці пригадала своє весілля 24 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська та її чоловік Дімітар Стойчев 23-го квітня святкують річницю свого шлюбу.

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше