Раскормленные туристами белки потеряли способность размножаться

6 декабря 2016

Посетители зоопарка в китайском городе Ханчжоу раскормили белок до такой степени, что животные начали страдать от ожирения и больше не могут размножаться. Об этом пишет Shanghaiist.

Гости зоосада регулярно подкармливают грызунов едой, который неблагоприятно влияет на их здоровье. По словам сотрудников учреждения, белок угощают вредной для них пищей, из-за чего животные набирают вес.

Как сообщает портал, подобную проблему заметили в январе в Великобритании. Однако, несмотря на беспокойство исследователей из Китая, сотрудник научного центра Онтарио (Канада) Дэвид Шугармен (David Sugarman) посчитал, что набор веса белок связан лишь с приближающимися холодами. «Скоро наступит зима и они сбросят лишний жир», — сказал он.

В январе стало известно, что ветеринары Приморского сафари-парка заметили у козла Тимура, подружившегося с тигром Амуром, признаки ожирения и перевели его на строгую диету. Травоядное набрало более десяти килограммов лишнего веса.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії звинуватили в шпигунстві на користь Китаю двох осіб 23 апреля 2024

Судове засідання щодо цієї справи заплановане на 26 квітня у Магістратському суді Вестмінстера.

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки 23 апреля 2024

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки. Фото Зірка не афішує стосунки для публіки

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше