Разведка США: Попытки отвратить КНДР от ядерной программы провальны

26 октября 2016

Политика США по убеждению Северной Кореи отказаться от программы по созданию ядерного оружия - похоже, безнадежное дело, заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Выступая в Совете по международным отношениям во вторник, Клэппер описал власти Северной Кореи как параноиков, которые считают ядерное оружие своим шансом на выживание.

"Таким образом идея об отказе от их ядерного потенциала обречена у них на неудачу", - добавил он. Он предположил, что введение экономических стимулов с целью побудить лидера КНДР Ким Чен-Ына сократить свой ядерный арсенал может оказаться более выигрышной политикой.

Северная Корея утверждает, что добилась значительного прогресса в ядерной и ракетной программах в последние годы, несмотря на критику со стороны международного сообщества и жесткие санкции.

В сентябре Северная Корея провела пятое и крупнейшее ядерное испытание.

Выступление Клэппера в Нью-Йорке - редкий случай, когда Вашингтон признает, что давняя мечта США о безъядерном Корейском полуострова может оказаться недостижимой.

Тем не менее, Госдепартамент США уже заявил, что его политика не изменилась. В американском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что по-прежнему нацелены на возобновление шестисторонних переговоров о ядерной программе, из которых КНДР вышла в 2009 году.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше