Самые красивые места, запечатленные в кино

27 апреля 2015

На Земле есть места, которые как будто созданы для того, чтобы их бесконечно снимали в кино. Мы выбрали самые красивые из них.

Если вы составляете список стран, обязательных к посещению, непременно внесите туда места, выбранные нами.

Это настоящие сокровища природы, ради которых стоит отправиться даже на край света.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ ТРИЛОГИЯ "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ ТРИЛОГИЯ "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ"

Режиссер Питер Джексон запечатлел Новую Зеландию во всей красе — в общей сложности, сюжет "Властелина колец" разворачивается в 150 точках зеленого острова. Голубые озера, величественные горы и непроходимые леса — некоторые моменты даже не нуждались в цифровой обработке. Разве что птицы киви в кадр не вошли.

Режиссер Питер Джексон запечатлел Новую Зеландию во всей красе — в общей сложности, сюжет "Властелина колец" разворачивается в 150 точках зеленого острова.

Голубые озера, величественные горы и непроходимые леса — некоторые моменты даже не нуждались в цифровой обработке. Разве что птицы киви в кадр не вошли.

ШОТЛАНДИЯ "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ"

ШОТЛАНДИЯ "ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ"

Историческая драма с Мелом Гибсоном в гланой роли рассказывает об Уильяме Уоллесе по прозвищу Храброе Сердце, предводителе шотландцев, боровшихся за независимость в XIII веке. После премьеры фильма в 1995 году в Шотландию хлынул поток туристов. Особый интерес вызывал замок Стерлинг, по преданию завоеванный легендарным шотландским героем.

Историческая драма с Мелом Гибсоном в гланой роли рассказывает об Уильяме Уоллесе по прозвищу Храброе Сердце, предводителе шотландцев, боровшихся за независимость в XIII веке.

После премьеры фильма в 1995 году в Шотландию хлынул поток туристов. Особый интерес вызывал замок Стерлинг, по преданию завоеванный легендарным шотландским героем.

ГРЕЦИЯ "MAMMA MIA!"

ГРЕЦИЯ "MAMMA MIA!"

Романтическая комедия с блестящим актерским составом (Мерил Стрип, Аманда Сейфрид, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард, Джеймс Бонд... то есть Пирс Броснан, наконец!), ностальгическими песнями группы ABBA и роскошными видами островной Греции, где сейчас проходят экскурсии по мотивам мюзикла, в духе: "Здесь, на этих самых скалах, героиня Мерил Стрип, накинув красную пашмину, в слезах убегала от героя Пирса Броснана, которого по-прежнему любила..."

Романтическая комедия с блестящим актерским составом (Мерил Стрип, Аманда Сейфрид, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард, Джеймс Бонд... то есть Пирс Броснан, наконец!), ностальгическими песнями группы ABBA и роскошными видами островной Греции, где сейчас проходят экскурсии по мотивам мюзикла, в духе:

"Здесь, на этих самых скалах, героиня Мерил Стрип, накинув красную пашмину, в слезах убегала от героя Пирса Броснана, которого по-прежнему любила..."

ИТАЛИЯ "ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ"

ИТАЛИЯ "ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ"

"Под солнцем Тосканы" — из той породы фильмов, которые вдохновляют на перемены. Хочется немедленно собрать чемоданы и отправиться в чудесный солнечный край, где цветут маковые поля, высятся средневековые замки и созревает виноград, из которого получается самое вкусное и душевное вино. Тоскана не нуждается в представлении, рекламе и рекомендациях, она манит в любое время года, но именно после просмотра этой киноленты желание становится нестерпимым.

"Под солнцем Тосканы" — из той породы фильмов, которые вдохновляют на перемены.

Хочется немедленно собрать чемоданы и отправиться в чудесный солнечный край, где цветут маковые поля, высятся средневековые замки и созревает виноград, из которого получается самое вкусное и душевное вино.

Тоскана не нуждается в представлении, рекламе и рекомендациях, она манит в любое время года, но именно после просмотра этой киноленты желание становится нестерпимым.

ИСЛАНДИЯ "НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ"

ИСЛАНДИЯ "НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ"

В лиричной комедии "Невероятная жизнь Уолтера Митти" герой Бена Стиллера отправляется в Исландию, чтобы отыскать слайд, который станет последней обложкой журнала Life. Потрясающие виды гор, вулканов, космических ландшафтов занимают добрую половину фильма и служат лучшей рекламой.

В лиричной комедии "Невероятная жизнь Уолтера Митти" герой Бена Стиллера отправляется в Исландию, чтобы отыскать слайд, который станет последней обложкой журнала Life.

Потрясающие виды гор, вулканов, космических ландшафтов занимают добрую половину фильма и служат лучшей рекламой.

КИТАЙ "КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН"

КИТАЙ "КРАДУЩИЙСЯ ТИГР, ЗАТАИВШИЙСЯ ДРАКОН"

Картина Энга Ли стала самым кассовым иностранным фильмом в США за всю историю кино. Не последнюю роль в этом сыграла визуальная составляющая — каждый кадр можно было бы обрамить и повесить на стену. "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" (в китайском языке это устоявшееся выражение, которое можно примерно перевести как "в тихом омуте...") снимали по всему Китаю, но нам особенно запомнились бамбуковые леса и пустыня Гоби.

Картина Энга Ли стала самым кассовым иностранным фильмом в США за всю историю кино. Не последнюю роль в этом сыграла визуальная составляющая — каждый кадр можно было бы обрамить и повесить на стену.

"Крадущегося тигра, затаившегося дракона" (в китайском языке это устоявшееся выражение, которое можно примерно перевести как "в тихом омуте...") снимали по всему Китаю, но нам особенно запомнились бамбуковые леса и пустыня Гоби.

ВЕНЕСУЭЛА "ВВЕРХ!"

ВЕНЕСУЭЛА "ВВЕРХ!"

Действие замечательного мультфильма "Вверх!" о старике и мальчике-скауте, которые отправляются в путешествие в доме, привязанном к тысяче воздушных шариков, разворачивается в Венесуэле, на фоне водопада Анхель. Самый высокий водопад в мире настолько фотогеничен и прекрасен, что фотографии этого чуда света вы с трудом отличите от анимационной картинки.

Действие замечательного мультфильма "Вверх!" о старике и мальчике-скауте, которые отправляются в путешествие в доме, привязанном к тысяче воздушных шариков, разворачивается в Венесуэле, на фоне водопада Анхель.

Самый высокий водопад в мире настолько фотогеничен и прекрасен, что фотографии этого чуда света вы с трудом отличите от анимационной картинки.

ТАИЛАНД "ПЛЯЖ"

ТАИЛАНД "ПЛЯЖ"

Приключенческая драма, снятая режиссером Дэнни Бойлом, с Леонардо ДиКаприо в главной роли, снималась на тайском острове Пхи Пхи. Известняковые скалы, пещеры и множество легенд, окутывающих остров, создали неповторимую мистическую атмосферу, так отчетливо переданную в кино.

Приключенческая драма, снятая режиссером Дэнни Бойлом, с Леонардо ДиКаприо в главной роли, снималась на тайском острове Пхи Пхи.

Известняковые скалы, пещеры и множество легенд, окутывающих остров, создали неповторимую мистическую атмосферу, так отчетливо переданную в кино.

ЧЕРНАЯ ДЫРА "ИНТЕРСТЕЛЛАР"

ЧЕРНАЯ ДЫРА "ИНТЕРСТЕЛЛАР"

Если вы всегда хотели полететь в космос и все еще мечтаете увидеть другие планеты собственными глазами, пересмотрите "Интерстеллар". С помощью физиков и астрономов, режиссеру картины Кристоферу Ноллану удалось создать абсолютно реальное представление не только о кольцах Сатурна, но и о черной дыре, внутри которой — как выяснил герой Мэтью Макконахи — время осязаемо и напоминает книжную полку, заполненную фолиантами-мгновениями. "Включиться" в повседневную реальность после просмотра непросто, тем сильнее благодарность в адрес создателей картины за возможность совершить предельно реалистичное космическое путешествие.

Если вы всегда хотели полететь в космос и все еще мечтаете увидеть другие планеты собственными глазами, пересмотрите "Интерстеллар".

помощью физиков и астрономов, режиссеру картины Кристоферу Ноллану удалось создать абсолютно реальное представление не только о кольцах Сатурна, но и о черной дыре, внутри которой — как выяснил герой Мэтью Макконахи — время осязаемо и напоминает книжную полку, заполненную фолиантами-мгновениями.

"Включиться" в повседневную реальность после просмотра непросто, тем сильнее благодарность в адрес создателей картины за возможность совершить предельно реалистичное космическое путешествие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше