Сколько льготников могут перевозить киевские маршрутки: правила

26 апреля 2015

В некоторых маршрутках КП "Киевпастранса" шоферы отказывают пенсионерам в льготном проезде, ссылаясь на то, что у них в автобусе уже есть два льготника.

Сколько льготников могут перевозить киевские маршрутки: правила

В предприятии объясняют, что такие ограничения дествительно есть, правда, действуют они только в маршрутках. А вот в больших автобусах, троллейбусах и трамваях ьготников перевозят без ограничений. 

"В Киеве основными видами наземного общественного транспорта являются автобусные маршруты обычного режима движения, троллейбусные и трамвайные маршруты, на которых КП "Киевпастранс" осуществляет перевозки пассажиров всех льготных категорий без каких-либо ограничений. Всего в 2015 году будет перевезено 191 555 тыс. пассажиров, имеющих льготы на проезд в общественном транспорте, что составит 53% от общего количества перевозок пассажиров на сумму 829 578 тыс. грн. В госбюджете на 2015 год запланирована компенсация КП "Киевпастранс" в размере 120 млн грн. Остальная сумма — это убытки, которые понесет предприятие", – рассказал Сергей Литвинов, и. о. директора по транспорту КП "Киевпастранс".

Ограничения на перевозку льготников в маршрутках связаны с тем, что они введены как дополнительный альтернативный вид предоставления транспортных услуг, и перевозки на них осуществляются на бездотационной основе, то есть полностью за счет перевозчика.

 "Учитывая отсутствие компенсации убытков от перевозки в режиме маршрутного такси, КП "Киевпастранс" за свой счет гарантированно обеспечивает перевозку 10% от общего количества мест для сидения пассажиров всех предусмотренных законодательством льготных категорий в автобусах марки Богдан А0.91, А0.92, А144 и МАЗ 103076 за один рейс, то есть 2 человека", –говорит чиновник.

Как сообщал "Обозреватель", с  1 июня  согласно решению Верховной Рады, льготным проездом в подземке не смогут воспользоваться ветераны труда, дети войны и участники Великой Отечественной войны. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше