Свято место пусто не бывает: Аваков позвал китайцев реформировать МВД

19 ноября 2016

Специалисты из Китая будут обучать бойцов Нацгвардии обеспечивать общественную безопасность в Киеве.

Об этом договорились во время встречи глава МВД Арсен Аваков с послом КНР Ду Вэем, сообщает пресс-служба МВД.

"На встрече обсудили реформирование подразделений Национальной гвардии Украины. В частности, речь шла о возможности подготовки китайскими коллегами специальных подразделений НГУ по противодействию массовым беспорядкам", — сказано в сообщении.

В ведомстве также рассказали о совместном проекте МВД Украины и китайских правоохранителей — программу с использование высокотехнологичных автоматизированных систем при обеспечении публичного порядка "Безопасный город".

Специалисты из КНР разработали пилотный проект программы для одного из районов Киева, где был установлен комплекс видеонаблюдения и оповещения, интегрирован в автоматизированные системы Нацполиции.

Еще одним важным направлением сотрудничества является создание экспериментальной системы транкинговой связи в столице. Украинская сторона рассматривает возможность эксплуатации приборов LIHAND в подразделениях Национальной полиции Украины с целью изучения вопроса совместимости, а также дальнейшей интеграции и эксплуатации в информационную систему Нацполиции.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

Как оформить брак с иностранцем за один день? 7 апреля 2024

Многие девушки, женщины и даже дамы зрелого возраста стремятся выйти замуж за иностранца по вполне понятным причинам – подобный шаг позволяет быстро и эффективно решить многие бытовые и социальные проблемы, изменив страну проживания

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше