Трехстороння контактная группа намерена в Минске подписать соглашение о немедленном прекращении огня

31 января 2015

Трехсторонняя контактная группа предлагает закрепить в документе, который может быть подписан в Минске 31 января, ряд конкретных шагов по деэскалации конфликта на востоке Украины.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Согласно сообщению, документ был подготовлен во время встречи Президента Украины Петра Порошенко с трехсторонней контактной группой 28 января и доработан 29 января.

"Накануне консультаций в Минске трехсторонняя контактная группа пришла к пониманию, что необходимо достичь дальнейших практических шагов: подписать соглашение о немедленном прекращении огня и отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения (линии разграничения), как это было согласовано в Минском меморандуме 19 сентября 2014 года; ликвидировать ограничения для поставок основных товаров и гуманитарной помощи в пораженные (войной) районы Донецкой и Луганской области, а также достичь существенного прогресса в освобождении заложников", - отмечается в сообщении.

Также в документе подчеркивается, что контактная трехсторонняя группа готова отправиться в Минск в субботу, 31 января, для того, чтобы иметь еще один раунд консультаций и завершить согласованные договоренности со сторонами, подписавшими протокол и Минский меморандум, направленные на реализацию плана мирного президента Украины.

Как сообщалось, трехсторонняя контактная группа по проблемам Донбасса в составе представителей России, Украины и ОБСЕ готова утвердить 31 января в Минске ряд шагов, для прекращения войны на Донбассе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників 24 апреля 2024

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників Хлопець показав свою щиру усмішку та похизувався відсутністю зуба

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Британія відправила в Україну пожежно-рятувальну техніку 24 апреля 2024

Крім власне машин, призначених для пожежогасіння, британці передали в Україну 2800 одиниць обладнання (драбини, човни та дихальні апарати).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше