Тульского енота-экстрасенса сразил инсульт

23 января 2013

У самки енота по кличке Джема, живущей в тульском экзотариуме, диагностировали инсульт, сообщает в воскресенье, 13 января, "Интерфакс".

Ветеринары сообщили, что инсульт енотихи вызван сердечной недостаточностью. Сейчас состояние животного оценивается как удовлетворительное. Джеме назначили интенсивное лечение в течение десяти дней, отметили в экзотариуме. В настоящее время енотиха сидит в террариуме со своей подругой Хрюней.

"Во время экскурсий гостей экзотариума мы просим возле террариума с енотами не шуметь и не фотографировать. Кроме того, жителям можно оказать помощь Джеме средствами, необходимыми для ее успешного лечения", - рассказал представитель учреждения.

Енотихе уже 18 лет, а в тульском экзотариуме она живет с 2000 года. Еще в 2006 году Джема начала предсказывать результаты спортивных соревнований, однако делала это только для сотрудников экзотариума. Определенную известность енотиха получила во время Евро-2012, когда верно угадала участников финального матча. Джеме было предложено выбрать между дорожками с флагом той или иной страны. Впоследствии у енотихи даже появился свой аккаунт в твиттере.

Тульский областной экзотариум - это специализированный парк рептилий и амфибий, работающий как базовая лаборатория Зоологического института РАН. Экзотариум был основан в 1987 году. Он является одним из самых посещаемых музеев Тулы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше