Ученые подсчитали разницу в заработке лесбиянок и гетеросексуалок в США

19 декабря 2014

Американские лесбиянки зарабатывают на 20 процентов больше, чем их гетеросексуальные коллеги-женщины. Об этом говорится в исследование зависимости уровня зарплат от сексуальной ориентации, которое провел британский университет Anglia Ruskin совместно с немецким Институтом экономики труда (Institut zur Zukunft der Arbeit). Сотрудники учебного заведения сравнили зарплаты в Австралии и в странах Европы и Америки.

Отмечается, что сравнивались зарплаты людей с сопоставимым уровнем образования, навыками и опытом.

В результате исследования выяснилось, что в период с 1989 по 2014 годы, наибольший разрыв между зарплатами лесбиянок и гетеросексуальных женщин наблюдался в США (20 процентов), Канаде (15 процентов), Германии (11 процентов), Великобритании (8 процентов) и Нидерландах (3 процента). Во Франции и Швеции уровень заработка никак не зависит от сексуальной ориентации, а в Греции и Австралии лесбиянки получают меньше своих коллег на восемь и 28 процентов, соответственно.

Также сотрудники университета изучили зависимость зарплат от сексуальной ориентации мужчин. Выяснилось, что геи во всех странах зарабатывают меньше своих коллег традиционной ориентации. Наибольший разрыв в уровне зарплат зафиксирован в США. Там он составляет 16 процентов. Наименьший разрыв в заработках (четыре процента) отмечается в Нидерландах.

Уточняется, что, примерно, половина людей скрывает от коллег свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Также в документе отмечается, что в некоторых странах были найдены фирмы, где работодатели премировали сотрудниц-лесбиянок.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше