Украина работает над получением дешевых кредитов на "зеленые" проекты

5 декабря 2016

Украина начала процедуру присоединения к Международному агентству по возобновляемым источникам энергии для доступа к дешёвым кредитным ресурсам для реализации "зеленых" проектов. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности (Госэнергоэффективности).

"Украина успешно проходит процедуру присоединения к Международному агентству по возобновляемым источникам энергии (IRENA)… Госэнергоэффективности подало заявку на членство Украины в IRENA, к которой страны-члены не высказали никаких возражений. Таким образом, заявка Украины… согласована странами-членами IRENA", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, следующим шагом на пути вступления в IRENA будет принятие разработанного Госэнергоэффективности законопроекта "О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии".

"Сейчас указанный законопроект проходит согласование с центральными органами исполнительной власти", – сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

Согласно сообщению, вступление в IRENA даст возможность наладить сотрудничество со странами, которые значительно преуспели на пути развития возобновляемой энергетики, а также это позволит подавать заявки в Абудабийский фонд развития (АDFD) на получение дешевых кредитов для внедрения "зеленых" проектов.

"Сейчас бюджет фонда составляет 350 млн долларов, а кредиты предоставляются на конкурсной основе под 1-2% годовых на срок до 20 лет", – отмечается в сообщении.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) создано в 2011 году. Его деятельность направлена на обеспечение быстрого перехода к устойчивому использованию возобновляемых источников энергии в глобальных масштабах.

В настоящее время членами IRENA являются 144 страны и еще 31 страна подала заявку на присоединение к организации. Бюджет агентства на 2016-2017 годы составляет 46 млн долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше