Умер звезда "Бандитского Петербурга"

26 апреля 2015

Актер Александр Блок скончался в субботу, 18 апреля, в Северной столице на 60-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета, в котором служил артист. Причины смерти пока не называются. Прощание с Блоком состоится 21 апреля на Большой сцене театра.

Актер наиболее известен по ролям в криминальных сериалах, таких как "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Убойная сила", "Опера", "Тайны следствия" и "Ментовские войны". Всего он сыграл более чем в 50 телевизионных и кинопроектах.

Блок — выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии.

После окончания обучения в 1979 году он играл в ТЮЗе Северной столицы, а в 1985-м перешел на постоянную работу в театр имени Ленсовета.

В 2003 году Блок получил звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Среди его лучших театральных ролей — Стэнли Ковальский ("Трамвай "Желание"", Левша ("Левша"), Гофмаршал ("Коварство и любовь") и Томас Диафуарус ("Мнимый больной").

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше