В Европе проходят учения по кибербезопасности

31 октября 2014

Двадцать девять европейских стран 30 октября провели самые масштабные за всю историю существования ЕС учения по кибербезопасности "КиберЕвропа 2014".

Об этом говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

"В учениях, организованных Европейским агентством по безопасности сети и информации, задействованы свыше 200 организаций и 400 специалистов. К инициативе привлечены как частные консультанты, так и министерства, компании, действующие в сфере телекоммуникаций, энергетики и предоставления интернетуслуг", - отмечается в сообщении.

В рамках учений будет проведена работа с 2000 случаями кибератак.

"Количество кибератак растет ежедневно. Они усложняются. Самостоятельно государство или небольшая группа государств не могут с ними справиться", - отметила вице-президент Еврокомиссии Нели Кроэс.

"Мне приятно видеть, что страны-члены ЕС и Европейской ассоциации по свободной торговле сотрудничают с европейскими институциями. Сегодня лишь такими совместными усилиями можно достичь защищенности экономики и общества", - добавила она.

В рамках "КиберЕвропа 2014" будут протестированы процедуры распространения информации по кибер-кризису в Европе, обеспечены возможности борьбы с кибератаками, а также исследован эффект распространения информации на национальном и межправительственном уровнях.

Как сообщалось, федеральное бюро расследований (ФБР) США проверяет, причастны ли российские хакеры к краже данных из банка JP Morgan Chase.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше