В Киеве до конца года появится 7 тысяч зеленых насаждений

19 октября 2016

22, 29 октября и 5 ноября на территории парков и скверов в Киеве состоятся толоки. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой".

29 октября состоится самая массовая высадка вечнозеленых растений. Город планируют украсить тысячей зеленых насаждений, 100 из которых – вечнозеленые. В частности, в парках "Орлятко" (Соломенский район), имени Тараса Шевченко (Шевченковский район), Куреневском (Подольский район), по ул. Героев Сталинграда (Оболонский район) и других местах. Планируется высадка живой изгороди (Мариинский парк), которая задерживает газ и пыль, и лиственных деревьев (парк за кинотеатром "Ленинград").

"Мы увеличим высадку вечнозеленых растений по городу. Кроме того, что они характеризуются высоким декоративным качеством круглогодично, эти насаждения подчеркивают линии в городском ландшафте и очищают воздух в мегаполисе. Впервые мы начали высадку наиболее декоративных вечнозеленых, таких как псевдотсуга и горная сосна", – подчеркнул генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.

 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України 19 апреля 2024

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України. Фото Зловмисниці та її спільникам вже обрали запобіжний захід

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше