В Киеве на месте свергнутого Ленина предложили установить статую Богоматери

16 сентября 2014

В столице на месте бывшего памятника Ленину предлагают поставить скульптуру Богоматери. Одна из компаний заявила, что уже разработала концепцию и проект памятника. Бизнесмены предложили городским чиновникам обсудить стоимость проекта.

Впрочем, в КГГА ответили, что сейчас траты на подобные проекты ограничены. Кроме того, как стало известно "Вестям", в КГГА поступали и другие предложения. Киевляне советуют установить памятник гетману Ивану Мазепе или Небесной сотне.

Напомним, одной из первых после сноса Ленина была озвучена идея заменить его фигурами сахарозаводчиков-меценатов Лазаря Бродского и Николая Терещенко. Впрочем, чтобы окончательно определиться с проектом, Минкульт должен провести конкурс.

Как сообщалось, 8 декабря 2013 года во время протестных акций в центре столицы группа неизвестных людей снесла памятник Ленину, который был установлен на Бессарабской площади.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше