В Киеве наблюдается положительная динамика ремонта дорог – эксперт

28 сентября 2016

Впервые за много лет в Киеве наблюдается положительная динамика ремонта дорог.

"Киевляне уже и забыли, когда ремонты дорог проводились не ямочно, а глобально. В этом году у Кличко увеличили финансирование ремонта столичных дорог почти до 1,5 млрд грн. Около 200 км дорог отремонтируют уже до конца года. Впервые за 36 лет проведен капитальный ремонт проспекта Победы. Вы можете представить: одна из важнейших транспортных магистралей столицы толком не ремонтировалась целых 36 лет?! И плюс, ремонт не растянули на несколько лет, а успели к осеннему сезону, чтобы избежать транспортного коллапса", – сказал Волгов.

Эксперт подчеркнул, что практически каждый киевлянин по пути на работу сталкивается с участком дороги, который ремонтируют. "Ремонт ведется везде. Не только в правительственном квартале столицы. Впервые за годы независимости власти взялись за межквартальные проезды, на это выделено около 100 млн гривен, и более 180 дворов получат нормальный новый асфальт. А это уже вопрос не только автомобилистов, а и пешеходов, ведь это и лужи и ямы во дворах, когда пенсионеры не могут нормально выйти из дома. Всем этим наконец-то занялись", – сообщил он.

По словам Николая Волгова, стоит отдельное внимание уделить качеству. "Понятное дело, что есть недостатки, где-то можно увидеть впадину, где-то появляются колеи от тяжелого транспорта. Претензии к качеству можно предъявлять всегда, но необходимо учитывать две ключевых составляющих, первая: никто не застрахован от форсмажоров в виде подземных вод, каких-либо воздушных подушек, прорывов труб и тп. Вторая составляющая – необходимо регулировать движение тяжелого транспорта в летний период. Но это совсем другая тема", – сказал эксперт.

Он добавил, что проспект Победы делала турецкая компания и дала гарантию на покрытие 5 лет, в случае проблем по договору они обязаны ремонтировать все за свой счет.

"Мы читаем в СМИ намерения столичных властей сделать глобальную реконструкцию Окружной дороги. Многие отнеслись скептически, но я вам скажу, учитывая темпы, в которых Кличко отремонтировал проспект победы, вполне реально, что окружная вскоре тоже получит нормальное покрытие", – подытожил  Волгов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше