В Киеве надвигается массовый демонтаж МАФов

1 октября 2014

Запрет на работу киосков после 22:00 в будние дни и после 23:00 - в выходные и праздники вступил в силу с 24 сентября. Решение, которое принял Киевсовет, предусматривает, что через два месяца в столице начнется массовый демонтаж МАФов.

По словам первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова, владельцам киосков дадут некоторое время на адаптацию и переход на другой режим работы, но киоскеры считают, что этот пункт пролоббирован крупными торговыми сетями, а введение режима работы приведет к взяточничеству. В то же время, в главке архитектуры считают, что таким образом власть решила побороть продажу алкоголя ночью.

Кроме того, депутаты решили "отодвинуть" киоски от школ и детских садов на 100 метров, а если в МАФах продают алкоголь и сигареты - то и на все 200 метров. Свободная от киосков зона в 20 метров будет действовать около остановок (в обе стороны тротуара), на перекрестках, возле памятников и подземных переходов. Не ближе чем за 50 метров отныне можно ставить МАФ возле госучреждений и больниц.

Также владельцев обязали установить возле своего киоска минимум две урны, облагородить внешний вид торгового места и проложить к нему дорожку 1,5-метровой ширины - если он расположен дальше, чем в двух метрах от тротуара. Сносить киоски, расположение и устройство которых не соответствует новым правилам, начнут уже с конца ноября-декабря, предупреждают власти.

Как сообщалось, на территории столичного Мариинского парка уже демонтировали малые архитектурные формы. Так, всего с территории парка убрали 16 сезонных временных сооружений, а также все холодильное оборудование.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

50-річна Мосс попозувала для трьох обкладинок глянцю. Фото 25 апреля 2024

50-річна британська супермодель Кейт Мосс хоч давно і завершила подіумну кар’єру, проте, свій статус однієї з найуспішніших манекенниць сучасності міцно тримає й до нині.

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше