В Киеве подешевел проезд в маршрутках

26 марта 2015

В Киеве некоторые перевозчики снизили стоимость проезда в маршрутках - они объясняют, что пошли на это из-за подешевевшего топлива и конкуренции.

В Киеве подешевел проезд в маршрутках

В частности, в маршрутке №477, которая курсирует от Московской площади до метро "Шулявская" проезд подешевел на 2 грн. И теперь, вместо тарифа в 5 грн, который был установлен в начале марта, водители снова берут всего 3 грн.

"Я сначала даже не поверил - думал, водитель неправильно дал сдачу. А потом увидел объявление, что вернули старый тариф", - говорит киевлянин Алексей Приходько.

Правда, уже 25 марта проезд в маршрутке №477 стоил на 50 копеек дороже.

На маршруте №192, который ездит от метро "Петровка" на ул. Милославскую на Троещине, проезд подешевел на 1 грн - с 6 до 5 грн. В компании "Союз-Авто", которая обслуживает маршрут, поясняют: пока проезд снизили на одном маршруте. Но не исключено, что такое будет и на других.

"Все зависит от того, насколько снизится стоимость топлива. Если цена на него падает, есть смысл уменьшать и стоимость проезда. Так мы и сделали. Если доллар еще подешевеет, так, чтобы затраты на запчасти и все остальное стали меньше, это тоже повлияет на цену", - объясняют в компании.

Также киевляне пишут, что с 5 до 4,50 грн подешевел проезд в маршрутке №530, которая ездит с пр. Свободы до ул. Северной. А в маршрутке №444 (ст. м. "Арсенальная - ул. Заболотного) цены снизили дважды. "Сначала цена поднялась с 3,5 грн до 5,5 грн, когда бензин был дорогой. Бензин подешевел - стало 5 грн, а сегодня ехал - уже 4 грн. Так что хватит жаловаться, что все только дорожает, но ничего не дешевеет", - пишут киевляне в интернет-сообществах.

Впрочем, цены в маршрутках снижаются не только из-за подешевевшего топлива. "Тенденция к снижению цен есть на маршрутах, у которых есть конкуренция с коммунальным транспортом. Ведь некоторые повысили проезд до 5 грн, а по тому же маршруту ездит троллейбус или автобус за 3 грн. Пассажиры пересели в гортранспорт, и у перевозчика потеря пассажиропотока получилась больше, чем доход от поднятия тарифов. Поэтому на таких маршрутах цену пришлось снижать. Но это не массовое явление", - объясняет глава компании-перевозчика "Ярослав-авто" Игорь Гусак.

Как сообщалось,  ранее в столице подорожал проезд в 8 из 36 маршруток КП "Киевпасстранс".

Также в Киеве повысилась стоимость проезда в наземном городском транспорте и в метро. С 7 февраля начали действовать новые тарифы, согласно которым нужно платить за проезд вдвое больше - 3 гривни в наземном транспорте, 4 гривни в метро.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше