В Киеве прошла выставка касок и шлемов евромайдановцев

24 ноября 2014

В Киеве в  Украинском доме прошла выставка шлемов и касок евромайдановцев. Большую часть из представленных работ расписывали студенты художественных ВУЗов и училищ.

Тут, в Украинском доме, прошел мастер-класс по расписыванию шлемов. Принять в нем участие могли все желающие.

 Как накладывать рисунок и правильно держать кисть в руке, показывали художники, которые всю прошлую зиму провели на Майдане.

"Мы приходили на Майдан после работы и расписывали каски до последней электрички. Мы не разрешали себя фотографировать, потому что нам бы влетело от руководства, которое не желало признавать Майдан", – вспоминает художник Оксана Самойленко.

"Ежедневно я расписывала от одной до десяти касок. Я помню свою первую – сине-желтую с орнаментом, который я срисовала с пысанки. Сначала ребята, узнав, что мы художники, приходили и просили нас написать на каске номер сотни, может, еще какие-то распознавательные знаки. А потом начали добавлять в пожелания калину, украинский орнамент, флаг, тризуб" – говорит художник Наталья Десенко.

Все расписанные во время мастер-класса каски художники отдадут в музей Гончара.

Как сообщалось, 21 ноября украинцы впервые отпраздновали годовщину Евромайдана. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як створити для свого бізнесу переконливу рекламу? 16 апреля 2024

Є спосіб створити таку рекламу, яка практично беззастережно переконає потенційного покупця у перевагах саме вашого товару і цей спосіб передбачає використання сток відео

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше