В Киеве введут новые "платежки" коммунальных счетов

15 сентября 2014

С 15 сентября киевляне получат новые "платежки" коммунальных счетов. Об этом заявил заместитель директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" Андрей Щербина.

Щербина отметил, что "платежки" будут оформлены в новом виде - изменение их формата связано с нововведениями в жилищно-коммунальной сфере, в частности с тем, что потребители теперь будут платить за потребленные ресурсы уже не жилищно-эксплуатационным организациям, а непосредственно поставщикам коммунальных услуг.

"Изменение исполнителей, структуры и размера тарифов обусловило и изменение формы счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг", - подчеркнул Щербина.

По его словам, новая форма счета отличается от предыдущей в частности форматом А4. "Этот новый счет состоит из 5 блоков. Первый - это привычный для нас блок по содержанию дома, в котором указываются начисления по потребляемому газу и другие расходы, если они есть. Далее следуют четыре блока по отдельным услугам. Это холодное водоснабжение и водоотвод, горячее водоснабжение, водоотвод горячей воды и отопления", - разъяснил чиновник.

Щербина добавил, что во избежание недоразумений подробная информация об использовании этого счета будет размещена на его обратной стороне.

Напомним, в четверг, 11 сентября, неизвестные распространили ложную информацию о заражении воды в Киеве.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше