В Китае появился на свет черный тигренок без полосок

30 августа 2014

В зоопарке китайского города Ханчжоу (провинция Чжэцзян) родился черный тигренок, полоски которого невозможно увидеть невооруженным глазом. Причиной такой редкой расцветки стало то, что родители животного происходили из одной популяции.

Сейчас тигренок живет в доме одного из работников зоосада, а молоком его вскармливает собака. Почему животное не находится вместе с родителями, не уточняется.

Полосы животного расширились до слияния, что сделало их практически незаметными. Это произошло в результате изменений, которые называют абундизмом. Причиной такого окраса могла стать мутация.

Абундизм распространен среди больших кошек, которые проживают в плотных лесах. Это связано с тем, что темный окрас делает их менее заметными. Тиграм, как животным, проживающим на открытой местности, такая окраска не свойственна.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше