В Нацбанке допускают возможность национализации "ПриватБанка"

13 ноября 2015

По состоянию на данный момент в Национальном банке Украины не исключают возможность национализации "ПриватБанка". Об этом сегодня, 11 ноября, по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка.

"По "ПриватБанку" мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" либо будет (подконтрольным частному лицу), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько собственники захотят вливать деньги", - подчеркнул Рыбалка.

Также он отметил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.

В свою очередь пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга, прокоментировал вопрос о национализации банка: "ПриватБанк" стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может. Это не первая "новость" о национализации банка, которую "ПриватБанк" встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире". 

Стоит отметить, что чистая прибыль "ПриватБанка" с начала года составила 89,86 млн гривен.

Как сообщалось ранее, в последнее время в Украине среди вкладчиков "ПриватБанка" зародилась паника из-за информации о закрытии данного финансового заведения.

В свою очередь Национальный банк принял решение прокоментировать данную ситуацию касательно деятельности ПАО "ПриватБанк".

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше