В новом году первыми подорожают мясо и овощи

12 января 2011

Цены в 2011 году будут ползти вверх. В Минагрополитики утверждают, что назревает продовольственный кризис, который не обойдет Украину.

По прогнозам, первым и больше всего будет расти в цене все, что из огорода и от скота.

Подорожают овощи, яйца, молочная продукция и мясо. Его, говорят, украинцы вообще начали потреблять много. В этом году, по предыдущим подсчетам, мяса съедят больше на 85 тысяч тонн, передает ТСН.

- Эти индексы роста цен не будут выше инфляционных индексов 10% , - отметил директор департамента развития аграрного рынка Анатолий Розгон.

Хотя за первые 10 дней нового года цены на сахар и масло уже выросли на 5%. Это, успокаивает чиновник, спекуляция. Уже обратились в Антимонопольный комитет, чтобы вернуть цены назад.

В этом году, заверяет Анатолий Розгон, никаких оснований для подорожания хлеба и гречки нет. Но, чтобы и на этом не спекулировали, в министерстве уже придумали план действий: первое мероприятие - обеспечить производство, второе - это обеспечить накопление ресурсов.

Съедобных ресурсов разных и побольше готовы накапливать в аграрном фонде уже со следующего месяца. А, чтобы больше было молока - селянам обещают дотации - за каждую голову 2 тысячи гривен на год. Пока что решают, за чью голову платить - коровью или телячью.

Овощи, обещают в МинАПК, продавать будет где. За госсредства настроят огромных оптовых базаров. До октября они появятся в Киеве, Львове, Донецке, Харькове и Запорожье.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше