В России начали строить железную дорогу в обход Украины

26 апреля 2015

На юге России железнодорожные войска приступили к строительству железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) протяженностью 18 км, который позволит пустить поезда в обход Украины. Об этом заявил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

По его словам, для выполнения этой задачи привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава.

"ЖДВ привлечены к очень важному для государства проекту - строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км", - подчеркнул замминистра обороны.

Ожидается, что в субботу, 25 апреля, Булгаков прилетит в Воронежскую область и проверит ход строительства.

Отметим, ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) еще в марте 2014 года предложили построить железнодорожную линию на юге России, которая бы не пересекала несколько раз границу с Украиной. Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов мотивировал необходимость наличия этой дороги тем, что она обеспечит "устойчивое, уверенное и ни от кого не зависящее движение в южном направлении".

Как сообщалосьстроительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, будет завершено к 2018 году. Ранее Соколов сообщал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 млрд рублей, в 2016 году - 18,5 млрд рублей, и в 2017 году - 31,1 млрд рублей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше