В Шотландии продают необитаемый остров с тюленями

28 января 2015

В Шотландии выставлен на продажу необитаемый остров Хольм-оф-Хьюип в составе Оркнейских островов площадью 250 000 м². Он образован из старого красного песчаника и представляет собой зеленый холм с пляжами и тюленями на побережье.

На острове нет ни электричества, ни водопровода, ни жилых зданий. Уже более ста лет на этой земле никто не живет. Но когда-то остров был обитаем, здесь по сей день сохранились руины двух старых каменных фермерских домов.

Бывший владелец острова Педро Аврез рассказал, что ранее на острове жили викинги.

"На острове были обнаружены некоторые артефакты, которые пролежали здесь много веков. Например, остатки баркасов и построек викингов - как правило, их находили местные рыбаки. После меня островом владела немецкая семья: она совершила эту покупку, заинтересовавшись богатой историей острова", - отметил Аврез.

Цена на остров составляет £350 000, это дешевле, чем купить квартиру в Лондоне с одной спальней. Однако, согласно шотландским законам, непрерывное проживание на этом острове запрещено, поэтому владелец сможет проводить в этом уединенном месте примерно три месяца в году.

Для строительства жилья понадобится разрешение властей, но, по мнению продавца, также можно восстановить руины старых построек. "Уже поступило несколько предложений о покупке, но покупатель должен быть истинным любителем Шотландии", - сообщил Аврез.

Остров Хольм-оф-Хьюип расположен в Северной Шотландии, недалеко от города Стронсей, где есть аэропорт. Добраться до него можно лишь на лодке или на вертолете при хороших погодных условиях. На острове обитают несколько серых тюленей. 

Как сообщалось, в королевстве Тонга появился новый остров в результате извержения вулкана.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше