В Сибири упал метеорит

6 декабря 2016

Сегодня вечером жители города Саяногорска в Хакасии увидели падение метеорита, сообщает информационное агенство Хакасия.

"Яркой мгновенной вспышкой озарилось все кругом, на миг показалось, что это такой скачок напряжения в электросети. Причем огненный шар, казалось, летел над поселком Майна и Черемушками – в городе стало светло, как днем", – говорится в сообщении.

Как сообщается, "по небу пролетел яркий светящийся шар, сам светился бело-желтоватым светом, а хвост за ним синеватый был. Примерно с севера на юг пролетел, минут через несколько бахнуло, аж сигналки сработали".

В Единой дежурно-диспетчерской службе Саяногорска сообщили, что редкое явление видели также жители Аскизского района, поселка Шушенское и других территорий.

Место падения метеорита пока неизвестно. При этом толчок и взрыв были зафиксированы.

Как сообщалось, нынешним летом в американском штате Аризона упал небольшой астероид (метеороид). Небесный объект диаметром около трех метров и весом в десятки тонн вошел в атмосферу Земли и взорвался на высоте около 35 км.

По подсчетам экспертов NASA, скорость метеороида составила около 64 тысяч километров в час. Кинетическая энергия небесного гостя составляла примерно 10 килотонн.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше