Во Всемирном фонде дикой природы предрекли конец дружбе амурского тигра с козлом (видео)

28 ноября 2015

"Дружба", завязавшаяся между тигром Амуром и козлом Тимуром в Приморском сафари-парке (Приморский край РФ), будет недолговечной, считает представитель Всемирного фонда дикой природы.

Об этом заявил руководитель программы Всемирного фонда дикой природы по сохранению биоразнообразия России Владимир Кревер.

"Известны случаи дружбы хищника и жертвы. В данном случае тигр, когда к нему подвезли козла, был не голодный, между животными возник контакт, и тигр не воспринимает его как добычу. Это будет длиться до тех пор, пока тигр как следует не проголодается", - пояснил он.

Кревер отметил, что психика животных менее изучена, чем людей, а потому поведение зверей зачастую кажется непонятным. При этом он напомнил, что случаи подобного добрососедства могут встречаться, особенно в цирках и зоопарках.

Сожительство двух зверей может продлиться достаточно долго

"Теоретически можно допустить, что такое странноватое сожительство может продлиться достаточно долго, все зависит от индивидуальных особенностей двух конкретных особей, в первую очередь тигра. Такие случаи поведения свойственны для достаточно высокоразвитых животных, млекопитающих", - сказал он.

При этом Кревер добавил, что подобные отношения "между лягушкой и мухой невозможны".

В свою очередь в сообщении на сайте Приморского сафари-парка подчеркивается, что "Амура и Тимура регулярно кормят, они не голодные".

Кроме того, парк сообщает что "тигрица Уссури, невеста Амура, зайдет к Амуру не раньше чем через полтора года, она еще неполовозрелая" и благодарит всех, кто переживает за судьбу Тимура.

Напомним, 26 ноября сафари-парк сообщил о том, что тигр Амур "подружился" с козлом, которого ему прислали на съедение. "Осмелевшего" козла сотрудники парка назвали Тимуром. Тот даже занял жилище Амура, вынудив последнего перебраться на крышу. На сайте парка отмечается, что тигра ежедневно кормят говядиной, горбушей и кроликами.

Руководство парка приняло решение не расселять зверей по разным вольерам.

УНИАН

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше