Заслуживающие внимания фильмы, которые вы, возможно, пропустили

24 января 2015

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку достойных и увлекательных кинолент на любой зрительский вкус:

1. Меланхолия (2011)

ldquo-melancolia-rdquo-spectacolul-cinematografic-al-lui-lars-von-trier-sambata-pe-pro-cinema_1_size11


В центре сюжета драмы режиссёра Ларса фон Триера – непростые взаимоотношения двух родных сестёр, которым суждено пройти непростое испытание из-за угрозы столкновения Земли с другой планетой «Меланхолией».

2. Как узнать своих святых (2006)

1368131693_hdavc_3456

Это автобиографическая криминальная драма о парне по имени Дито (Шайа Лабаф, Роберт Дауни-младший), который провёл свои юные годы в неблагополучном районе Нью-Йорка под названием Астория в конце 1980-х. Когда герой становится свидетелем того, как его друзья попадают в тюрьму или умирают от наркотиков, он начинает верить, что от злого рока его «охраняют святые».

3. Новый кинотеатр «Парадизо» (1988)

10-CINEMA-PARADISO_reference

Известный режиссёр вспоминает своё детство на Сицилии. Тогда его звали Тото и он частенько любил захаживать в местный кинотеатр, благодаря которому в душе мальчика зародилась любовь к киноискусству.

4. Детонатор (2004)

10-tac-pham-dien-anh-lien-quan-den-cong-nghe-dang-xem-nhat-3

Четверо друзей-изобретателей относятся к тем людям, которых в детстве называли вундеркиндами. Они зарабатывают созданием новых проектов в области высоких технологий. Случайно они изобретают некое подобие машины времени, но при этом наталкиваются на странные «побочные эффекты» своего изобретения, которые могут шокировать любого.

5. Чунгкингский экспресс (1994)

chungking_express1

Двое меланхоличных полицейских из Гонконга страдают от безответной любви: первый влюблён в загадочную блондинку с криминальными связями, а второй – в симпатичную официантку ночного ресторана, в котором он завсегдатай.

6. Это Англия (2006)

CBrhtSMwGvs

Эта история о проблемном подростке Шоне  произошла в английском городке в 1983 году. Однажды после драки со школьным задирой по дороге домой он встречает группу молодых скинхедов, которые принимают его в свою компанию. Так недавно потерявший отца Шон обретает «вторую семью». Однако счастливое время для него продолжается недолго. Из тюрьмы выходит более матёрый скинхед, превратившийся в настоящего националиста, который считает, что Англию следует очистить от иммигрантов.

Сюжет фильма основан на личном опыте режиссёра Шейна Медоуза.

7. Жестокий ручей (2004)

mean-creek-966267l-imagine

Когда Рокки узнаёт, что его младший брат подвергся избиению, он решает вместе с друзьями заманить хулигана в лес, чтобы отомстить ему.

8. Возврат (2006)

sobre-o-filme-cashback

После болезненного расставания с девушкой Бена начинает мучить бессонница. Чтобы хоть как-то убить время он нанимается работать в ночную смену в местный супермаркет, где его художественное воображение начинает выходить из-под контроля.

9. Рай сегодня (2005)

99b93-337-paradise2bnow

Двух друзей детства вербует одна экстремистская группировка для совершения теракта-самоубийства в Тель-Авиве.

Драма Хани Абу-Ассада, получившая «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке, изображает внутреннюю душевную борьбу двух смертников, ломая тем самым стереотип непоколебимого и покорного фанатка-шахида.

10. Влюбись в меня, если осмелишься (2003)

76614309

Жюльен Жанвье рано теряет мать. Он начинает отдаляться от своего отца и сближается с одноклассницей – полькой Софи Ковальски, которая слывёт школьным аутсайдером. Тогда дети придумывают игру под названием «осмелишься – не осмелишься». Но невинная детская игра поглощает героев настолько, что они забывают о рамках дозволенного и не считаются с чувствами других людей. В студенческие годы из-за игры они даже расстаются, но, несмотря ни на что, их непреодолимо тянет друг к другу.

11. Начинающие (2010)

0TICKET INT 070714

Шокирующее признание своего отца как гром среди ясного неба обрушивается на Оливера: оказывается, тот страдает последней стадией рака, а также крутит роман с молодым любовником.

12. Будь моим парнем на пять минут (2008)

cce58c360f85974daf529c02e9c603c1

Старшеклассник Ник О’Лири играет в музыкальной группе «The Jerk Offs». На одном из концертов он встречает Нору Сильверберг, которая просит его стать её парнем на пять минут, чтобы доказать бывшей девушке Ника, что у неё есть бойфренд. Вот тут и начинается всё самое интересное…

13. Цоци (2005)

Tsotsi

В фильме описываются шесть дней из бурной жизни молодого безжалостного главаря уличной банды из бедного пригорода Йоханнесбурга.

14. Больше, чем любовь (2005)

de-repente-e-amor-55842

Оливер и Эмили знакомятся во время рейса из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, однако сразу приходят к решению, что они совершенно не подходят друг другу. В течение семи последующих лет они то встречаются, то расстаются вновь, превращаясь из знакомых в хороших приятелей, а затем… в любовников?

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Amazon academy 5.0
Amazon academy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше