Жуткие истории, таящиеся за красотами необитаемых ныне островов (ФОТО)

28 февраля 2018

Эти пять островов просто-таки манят своим великолепием, однако за кажущейся приветливостью скрываются вселяющие ужас проклятья.

Атолл Пальмира

Атолл Пальмира расположен в 1600 километрах южнее Гавайев и является собственностью США. Говорят, что это место «одержимо демонами».

Атолл сформировался из кораллов, кольцом выросших вокруг древнего погрузившегося под воду вулкана. За последние несколько столетий не один корабль закончил свое существование в районе Пальмиры. Один из этих несчастных инцидентов послужил источником слухов о спрятанном на острове сокровище, проклятом душами умерших солдат.

Пальмира также печально известна исчезающими без следа кораблями, которые после их вхождения в воды Пальмиры больше уже никто не видел.

В 1855 году с одного судна было доложено о столкновении с рифом, однако прибывшие на место спасатели не обнаружили ни судна, ни людей.

Атолл Пальмира расположен в 1600 километрах южнее Гавайев и является собственностью СШАВо время Второй мировой войны Пальмира была использована в качестве плацдарма для военных самолётов США. Также на ней могли осуществить подзаправку подводные лодки. Говорят, что солдаты, работающие на этом острове, были часто подвержены паническим атакам неизвестного происхождения, ставших, возможно, причиной нескольких самоубийств.

В 1974 году Пальмира послужила декорацией двойному убийству пары из Сан-Диего. Элеонора и Малколм Грехэм исчезли во время своего морского путешествие от Гавайев до Пальмирского атолла.

В их убийстве был обвинён бывший уголовник Бук Уолкер со своей девушкой, после того как на берегу Пальмиры были обнаружены поломанные и выбеленные кости Элеоноры. Тело её мужа так и не было найдено; предположительно, убийцы скинули его в море.

Остров Дакса

Остров Дакса в Хорватии был местом массового убийства

Остров Дакса в Хорватии был местом массового убийства.

Ни потрясающие нетронутые леса, ни манящие пляжи не притянут сюда и одного туриста.

Несмотря на свой заманчивый вид, этот остров, находящийся на продаже уже пять лет, так и не нашёл своего покупателя даже со сниженной в два раза ценой.

В 1944 году 48 человек, обвиненных в симпатии к нацистам, было казнено на этом острове. Считается, что теперь Даксу населяют их неупокоенные души, отпугивающие всех возможных туристов и инвесторов.

Лазаретто-Нуово

Лазаретто-Нуово находится на входе в лагуну, ведущую в Венецию

В своё время эти ворота были единственной «силой», сдерживающей наступление чумы на Венецию.

Лазаретто-Нуово находится на входе в лагуну, ведущую в Венецию.

В 15 веке власти превратили этот остров в карантинную зону для проверки вплывающих в город кораблей во время чумы. Данное положение дел просуществовало вплоть до 18 века, когда все карантинные здания были заброшены, а остров переделан в военную базу.

А в 1975 году остров забросила и итальянская армия, предав остров одиночеству на долгие года. Позднее усилиями сознательных граждан остров превратился в культурный музей, который в данное время поддерживается итальянским министерством искусства и культуры. Остров открыт для туристов, однако так и остался ненаселённым.

Змеиный остров

Змеиный остров, Бразилия

Змеиный остров даже по форме напоминает змею… ну, как бы.

Этому бразильскому острову точно не грозит вырубка лесов всёзаселяющими людьми, ведь он буквально одержим змеями, принадлежащими к одному из самых ядовитых видов в мире. Их яд в пять раз сильнее любого другого змеиного яда и даже способен растворять человеческую плоть.

Самая популярная теория гласит, что 11 тысяч лет назад, когда поднялся уровень моря, остров был отделён от Бразилии, оставив змеям довольно-таки ограниченный источник пищи, включающий практически только птиц, иногда залетающих с материка.

Десятки людей стали жертвами змей перед тем, как остров превратился в запретную для людей зону.

Один из рыбаков, не знавший обо всех прелестях Змеиного острова, решил его исследовать после вынужденной высадки из-за переставшего работать мотора. Когда его наконец-то обнаружили, он лежал в луже крови весь в змеиных укусах.

Ещё одна история демонстрирует нам семью решившую превратить этот необитаемый остров в обитаемый посредством своего на него переселения. Как бы то ни было, их компания не увенчалась успехом. По слухам, они выбежали из дома, когда змеи заполнили весь их дом, заползя через окна. А уже по факту они были найдены по всему острову по кускам.

Клиппертон

Последние жители Клиппертона умерли от одиночества

Последние жители Клиппертона умерли от одиночества.

Клиппертон был открыт Фернандом Магелланом в 1521 году, однако назван он был в честь Джона Клиппертона, английского пирата, возглавлявшего бунт против Вильяма Дампьера в 1704 году.

По легенде Клиппертон спрятал клад где-то на острове, которой, как бы то ни было, всё ещё не был обнаружен.

Более 100 лет позднее на острове обосновалась американская компания по добыче гуано (богатые фосфатами экскременты морских птиц и летучих мышей).

В 1857 году французы отобрали у американцев остров, объявив его частью Таити. В 1897 году остров снова был избавлен от одиночества устроившими на нём военную базу мексиканцами.

В 1906 году британская компания аннексировала Клиппертон и совместно с мексиканским правительством организовала поселение добыватчиков гуано. В том же году был воздвигнут маяк. В 1914 году на острове проживало около 100 мужчин и женщин. Каждые 2 месяца на остров прибывал корабль из Акапулько, привозя еду. Как бы то ни было, после начала гражданской войны в Мексике остров стал недоступным для кораблей и жители острова были оставлены без поддержки извне.

До 1915 года на острове дожили не многие. Последние его обитатели хотели покинуть остров на американском военном корабле Лексингтон, который пришвартовался к берегам атолла в 1915 году, однако мексиканское правительство не сочло эвакуацию необходимой.

До 1917 года дожили лишь сторож маяка и 15 женщин. К июню этого года в живых остались только три женщины, которых, наконец-то, увезли с этого острова на американском корабле Йорктаун.

Позднее право собственности на Клиппертон пытались заполучить Франция и Мексика. За решением данного вопроса Франция обратилась в Ватикан. В 1930 году права были присуждены королю Италии, Виктору Эмануэлу II, который через год объявил Клиппертон частью Франции. Как только это случилось, французы установили на острове военную базу и заново отстроили маяк.

В итоге через семь лет база была заброшена, а остров до сих пор так и остался незаселенным.

mixstuff.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше