Самые очаровательные собачки: мило или опасно?! (ФОТО)

25 сентября 2018

Крошечная собачка размером с чайную кружку — казалось бы, что может быть милее и очаровательней?! Однако специалисты говорят, что это очень опасно!


Обладание таким милым песиком может обернуться для его хозяев большими проблемами!

Рианна, Миранда Керр, Деми Ловато, Келли Осборн и Блейк Лайвли — это лишь немногие звезды-хозяева удивительно очаровательных крошечных собачек, которых называют Teacup, то есть питомцами, помещающимися в чайную кружку. Однако профессиональные заводчики щенков предупреждают: разведение таких собачек — нечестная и опасная для здоровья животных практика!

Как утверждают специалисты, в настоящее время среди недобросовестных заводчиков собак по всему миру наблюдается тенденция к целенаправленному разведению крошечных собачек разных пород — мальтийских болонок, йоркширских терьеров, той-терьеров и других некрупных собачек. Такие щенки вызывают восторг и умиление у потенциальных хозяев, вследствие чего за них просят повышенную цену. Однако владельцев модных маленьких собачек может ждать разочарование и проблемы.

 

Иногда у обычных и стандартных собак рождаются щенки меньше обычного. Как правило, они рождаются преждевременно и вследствие этого обладают пониженной сопротивляемостью к болезням, поэтому требуют дополнительного ухода. Проблемы усугубляются, если нечестный заводчик преднамеренно скрещивает таких щенков для получения прибыли. Такие собаки в гораздо большей степени подвержены наследственным заболеваниям и врожденным дефектам, причем эти проблемы проявляются не сразу. У них часто наблюдается болезни крови, а темперамент минисобак, как правило, неуравновешенный, они часто имеют проблемы с социализацией и чрезвычайно подвержены стрессам. Именно поэтому такие очаровательные на вид собачки не живут долго, а их хозяев может ожидать тяжелая забота о здоровье своего питомца и боль утраты после их ранней смерти.

Невероятные крошечные собачки вызывают умиление:

 

 

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше