Самый большой бык в мире (ФОТО)

22 октября 2018

Это Голштинский бык по кличке Дэнниел живет на ферме Кена Ферли в Калифорнии. Его рост составляет 193 сантиметра. Этот факт занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Весит бык больше тонны.

За день он съедает до 45 кг сена, 7 кг крупы и выпивает около 380 литров воды.

 

 

 

 

На самом деле это не очень то и удивительные показатели.

Вот например главным «толстяком» прошлого века история называет быка фарфоровой породы Кьянина – Донетто из Швейцарии. Вывели его в Италии, на ферме вблизи Сиенны в середине XX века. Бык, считавшийся самым крупным в мире, в возрасте 8 лет весил 1 т 780 кг при росте в холке 1 м 85 см.

Можно сказать пророческую кличку «Фельдмаршал» дал своему питомцу Артур Дакетт из Англии, когда купил его на племенном рынке. Работая с животными более 40 лет, мужчина сумел разглядеть в малыше будущего гиганта. Теперь хозяин на своих полях пасёт быка, который считается самым большим в мире и весит более 1,7 т. На момент последних измерений, проводимых в 2008 году, рост Фельдмаршала составлял почти 1,9 м.

При этом бычок усиленно набирал вес. Сложно представить, насколько большими размерами он удивляет окружающих сегодня.
Великан относится к породе шароле, молочного окраса, с красивыми мохнатыми ушками. Огромные загнутые рога придают животному строгий вид, но без особых раздражающих факторов он агрессии не проявляет.

Поражает фотография самого большого в мире быка осеменителя Подольской породы. Это огромное создание зовут Репп, проживает при селекционном центре под Черкассами на Украине. Вес более 1,5 т. Свои внушительные размеры нагулял естественным путём, благодаря свободному содержанию и правильному питанию. В основном ест сено, любит сою, немного сахара.

Каждый год от него с помощью искусственного осеменения коров получают около 50 тысяч здоровых жизнеспособных телят. Приводить коров на личное свидание к кудрявому красавцу фермеры боятся из-за его внушительных размеров и непредсказуемого поведения. Бык не терпит неуважительного отношения, слегка обидчив по отношению к людям.

Гаур – порода больших диких быков, занесённая в Красную книгу. Второе название – Индийский Бизон. Обычный цвет тёмно-коричневый. Максимальный вес быков – 1,5 т. Обитает во Вьетнаме, Китае и некоторых других государствах Южной и Юго-Восточной Азии. Из естественных врагов только тигр и крокодил. Популяции уменьшаются из-за воздействия человека на природу и браконьерства.

В 1999 году у «животного приюта» в Ферне (Британия) нашли маленького бычка Белой Фрезианской породы, 6 дней от роду. Никто не предполагал тогда, что этот малыш вырастет и будет записан Гиннесом в анналы истории, как самый большой бык в мире! Когда рекорд был зафиксирован, бык весил 1 т 300 кг при росте около 2 метров.

Сегодня Чили почти 16 лет, но он не теряет формы. Мало того, бык до сих пор прибавляет в весе ежегодно почти 100 кг. При этом не отличается особым аппетитом. Бык имеет спокойный уравновешенный характер, но чтобы он случайно не покалечил многочисленных любителей на него посмотреть – рога всё-таки спилили. Внешне устрашающим не выглядит, скорее похож на очень большую корову.

 

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів 17 апреля 2024

6-річний син Наталки Денисенко опинився в епіцентрі ракетної атаки Росії на Чернігів: стало відомо, що з дитиною Акторка розповіла про стан дитини у соцмережах

Кім Кардашян у звабливих позах продемонструвала купальники свого бренду 17 апреля 2024

Американська теледіва, бізнесвумен і модель Кім Кардашян знає, що немає кращої реклами, ніж вона сама.

Косметологи назвали правила, яких варто дотримуватися, користуючись косметикою з гіалуроновою кислотою 17 апреля 2024

Правила, яких варто дотримуватися, користуючись косметикою з гіалуроновою кислотою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше