ТОП-10 самых гламурных животных

25 июля 2018

Перед Вами самые красивые млекопитающие и птицы, рептилии и рыбы, насекомые и моллюски, которые выбрали своей жизненной стратегией розовый цвет. Одни из них маскируются среди розовых цветов и кораллов или отпугивают хищников, другие питаются розовой пищей и даже выделяют розовый пот, третьи приобретают такую окраску из-за отсутствия шерсти или генетических аномалий.

Какаду-инка
Можно услышать и другое название этого крупного попугая – «Какаду майора Митчелла». Эти красочные птицы обитают в Центральной и Юго-Западной Австралии, где слывут большими любителями поесть: в их меню входят каперсы, пассифлора, манго, папайя, плоды дынного дерева, орехи, корешки, семена трав, цветы и насекомые.

Омаровая фея
Это красивое, но хрупкое и пугливое существо называют так же «крабом аномура» или «розовым приседающим омаром», хотя родственником последним он не приходится. Омаровые феи обитают среди коралловых рифов Индийского и Тихого океанов.

Клубничный краб
Открыт пёстрый красавчик совсем недавно – в 2009 году, у берегов южной части Тайваня. 5-сантиметровый краб, ко всему прочему, покрыт белыми пятнами – даром его не назвали «морским мухомором»!

Розовые бегемоты
Доказанный факт: пот у всех бегемотов розового цвета, что помогает животным защищать кожу от ультрафиолета. Однако среди них есть особенно «розовый», хоть и редкий вид Leucistic hippos, которому присущ недостаток коричневого пигмента в коже.

Розовый фламинго
А как же без легендарного пернатого? Мы знаем, что от природы оперение этих птиц белое, однако оно становится розовым благодаря особой диете, состоящей из красноватых рачков. В зоопарках фламинго так же подкармливают морковью, из который птицы могут извлечь дополнительный бета-каротин. Быть бледным для фламинго – всё равно что не иметь пышной гривы для льва: противоположный пол всегда выбирает ярко-розовых партнёров.

Морская звезда
Если вы не фотограф-подводник, увидеть морскую звезду во всём великолепии её красок совсем не просто – выброшенная на берег волной, она быстро бледнеет.

Минипиги
Забавные карликовые хрюшки не уступают интеллектуальными способностями кошкам или собакам, поэтому стали популярными домашними любимцами во всём мире. Знаменитости тоже неравнодушны к питомцам-поросятам – например, Джордж Клуни или Арнольд Шварценнегер.

Колпица Розовая
Красивые перья птицы, обитающей на Кубе, в Южной и Центральной Америке, стали причиной преследований грациозного пернатого – поэтому даже сегодня численность популяции розовых колпиц невелика.

Розовая стрекоза
Эту модную «вертихвостку» сфотографировали в Малайзии. Глаза розовой стрекозы видят в инфракрасном диапазоне, существенно помогая ей охотиться на разную мошкару.

Брюхоногий моллюск
Эта улитка – один из 90 000 видов, представляющих класс гастроподов. Маленький розовый «домик» этого моллюска можно встретить на небольших глубинах (от 3 до 50 метров).

Какаду-гала
Этот попугай – абориген из Австралии, который несказанно обрадовался приходу европейцев на континент. На месте лесов появлялись поля зерновых культур, а создание искусственных водопоев стало последним важным условием, позволившим розовым какаду заметно пополнить свои шумные ряды.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

videla.ru       

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чоловіки чи жінки: науковці з'ясували, хто кращі лікарі 24 апреля 2024

Вони поділилися результатами дослідження.

У Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см - аварійних підтоплень по місту не зафіксовано 24 апреля 2024

Найвищий рівень цієї весни: у Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см. Фото і відео Аварійних підтоплень по місту не зафіксовано

У Латвії схвалили відмову від вивчення російської мови як другої іноземної 24 апреля 2024

Процес вилучення російської зі шкільних програм має бути поступовим, але школярі, які зараз вивчають російську і не хочуть продовжувати, можуть відмовитися від подальшого вивчення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше