Apple запатентовала складной смартфон с гибким дисплеем

25 ноября 2016

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент №9,504,170 на «Гибкие устройства с дисплеем» (Flexible Display Devices).

За расплывчатым заголовком скрываются смартфоны со складной конструкцией и гибким экраном. В частности, документ содержит описание аппарата-раскладушки, на обеих половинках корпуса которого расположены секции дисплея. Таким образом, в раскрытом виде пользователь сможет получить доступ к экрану большого размера.

Из описания следует, что в конструкции подобных устройств могут применяться панели на органических светодиодах (OLED) и элементы из полимеров, обладающие способностью к трансформации.

Секции складных смартфонов предлагается соединять друг с другом при помощи специальных креплений.

Любопытно, что патент содержит описание складных гаджетов с трёхсекционной конструкцией. Такие устройства предоставят дополнительные возможности трансформации и новые режимы использования.

Впрочем, пока Apple лишь запатентовала описанные конструктивные решения. О планах компании по выпуску коммерческих устройств такого типа ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше