Elephone готовит смартфон с QHD-дисплеем, 4 Гбайт ОЗУ и двумя ОС

26 апреля 2015

О готовящемся к выходу смартфоне Elephone c QHD-дисплеем мы уже упоминали буквально на днях. Тогда технические подробности вокруг устройства ограничились предварительными, неполными и несколько неточными сведениями. Теперь же представители китайской компании раскрыли характеристики грядущей новинки и уточнили некоторые изменения в спецификации, которые затронут рассматриваемую модель.

Смартфон Elephone, матрица которого обладает разрешающей способностью 2560 × 1440 пикселей, выйдет в двух модификациях — так называемой «версии А» и «версии B». Указанный изначально процессор MediaTek модели MT6752 в действительности оказался чипом MT6795. 

Что касается параметров, то Elephone «версия А» включает в себя:

дисплей с диагональю 5,5″ и разрешением 2560 × 1440 точек;

  • восьмиядерный процессор MediaTek MT6795;
  • 20,7-Мп тыльную камеру;
  • 32 Гбайт встроенной памяти;
  • аккумулятор ёмкостью 3800 мА·ч;
  • модуль FDD LTE;
  • сканер отпечатка пальца;
  • ОС Android 5.0. 

Аппаратная часть Elephone «версии B» будет отличаться лишь процессором — вместо процессора MediaTek разработчики установят в телефон четырёхъядерный чип от Intel. Что же касается программной части, то владелец смартфона на базе Intel получит возможность загрузки как мобильной платформы Windows Phone, так и Android 5.0. 

На опубликованных производителем изображениях можно заметить, что заявленный объём оперативной памяти в обоих случаях составляет 3 Гбайт. Однако сегодня представители Elephone уточнили, что указанные первоначально 3 Гбайт посчитали недостаточными по современным меркам, поэтому и первая, и вторая версии нового флагмана получат 4 Гбайт ОЗУ.  

Согласно имеющейся информации, представленной Elephone, мобильные устройства появятся в продаже в мае (смартфон c MediaTek) и июне (модификация c Intel) этого года. Но, как известно, китайская компания грешит переносом даты релиза, что неоднократно наблюдалось на примере ряда других анонсированных Elephone моделей. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше