Faraday Future проведёт презентацию готового к производству электромобиля

22 октября 2016

Базирующийся в Калифорнии (США) стартап Faraday Future назвал дату презентации «реального» электрического автомобиля: завеса тайны будет снята в ходе выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 5 по 8 января следующего года.

Напомним, что на январской выставке CES 2016 компания Faraday Future рассказала о своём первом проекте — суперкаре FFZero1. Конструкция этой машины предусматривает использование четырёх электрических двигателей суммарной мощностью свыше 1000 лошадиных сил. Электромобиль планируется наделить передовыми технологиями автопилотирования.

Однако если FFZero1 — это концепт, то теперь речь идёт о демонстрации электромобиля, по сути, готового к производству. На сегодня известно, что машина будет относиться к премиум-классу. Она получит набор самых передовых электронных систем и предложит большой запас хода благодаря ёмким аккумуляторным батареям производства LG Chem.

Другие детали относительно электрического автомобиля Faraday Future пока держатся в секрете. Но можно предположить, что ему предстоит конкурировать с электромобилями Tesla.

По оценкам, в 2015-м было реализовано примерно 462 тыс. электрических автомобилей разного типа. Это на 60 % больше по сравнению с 2014-м. В 2040 году, по прогнозам, продажи электромобилей достигнут 41 млн единиц. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше