Forbes назвал самых богатых IT-шников планеты в 2015 году

3 марта 2015

Журналисты издания отмечают, что самой динамичной и захватывающей часть списка является IT.

Билл Гейтс снова стал самым богатым человеком мира
Билл Гейтс снова стал самым богатым человеком мира

Причиной этому сама природа IT-индустрии: полная взлетов и падений, неожиданных открытий и мгновенных изменений. Здесь самые безумные истории и интересные персонажи. Студенты создающие миллиардные корпорации из комнат общежития — Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), Эван Шпигель (Evan Spiegel). Учитель английского языка, ставший самым богатым человеком в стране — Джек Ма (Jack Ma). Эмигранты перевернувшие целые индустрии — Сергей Брин (Sergey Brin), Ян Кум (Jan Koum).

Создание крупной IT-корпорации по-прежнему один из самых верных способов разбогатеть, пишет Forbes. Из 15 самых богатых миллиардеров, заработавших состояние собственным трудом, 7 оказались выходцами из сектора высоких технологий.

Десятка самых богатых людей IT-индустрии выглядит следующим образом:

Билл Гейтс возглавляет список 21 год подряд. Большинство «информационных» богачей проживают в США, но главным трендом является появление в списке всё большего числа китайских бизнесменов. Кроме Джека Ма, который теперь является самым богатым человеком в Китае, стоит отметить Ма Хуатэн (Ma Huateng) состояние — $16 млрд и Робина Ли (Robin Li) состояние — $15 млрд.

Стоить отметить, что выходцы из Силиконовой Долины составляют львиную долю дебютантов в списке Forbes. В первую очередь это касается основателей компаний, построенных на принципе sharing economy, таких как Uber и Airbnb.  

Самыми молодыми участниками списка также оказались представители IT-индустрии — это основатели Snapchat Эван Шпигель и Бобби Мерфи (Bobby Murphy). Шпигелю 24 года, Мерфи 25 лет. Состояние каждого из них оценивается в $1,5 млрд.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

У Великій Британії відкрили пам'ятник покійній королеві Єлизаветі ІІ (фото) 24 апреля 2024

Статуя коштувала 125 000 фунтів стерлінгів і була виготовлена на замовлення лорда-лейтенанта Ратленда.

У Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см - аварійних підтоплень по місту не зафіксовано 24 апреля 2024

Найвищий рівень цієї весни: у Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см. Фото і відео Аварійних підтоплень по місту не зафіксовано

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше