Gemry R12: роскошный смартфон со средними характеристиками

30 мая 2015

Понятие «роскошный смартфон» ассоциируется, в первую очередь, с маркой Vertu или, на худой конец, с «тюнингом» iPhone, производимым небольшими компаниями вроде Goldgenie. Однако на этот раз речь пойдёт о другом. Китайская компания Gemry с родословной, якобы начавшейся где-то в Великобритании, разрабатывает свои аппараты сама, и анонсированная недавно модель R12 — не исключение.

Компактным и лёгким Gemry R12 назвать нельзя — его габариты составляют 167,5 × 83 × 12,85 мм, а весит он целых 295 граммов. Впрочем, удивляться тут нечему, ведь, в зависимости от модификации, стальной корпус смартфона может содержать элементы из серебра, керамики, 18-каратного золота и 21-каратных южноафриканских бриллиантов, а его задняя панель может быть отделана кожей крокодила, удава, акулы или ящерицы. Как и многие другие аппараты люксовых брендов, Gemry R12 имеет функцию консьержа, позволяющую нажатием одной кнопки заказать билет или получить юридическую консультацию.

А вот что касается аппаратно-программной начинки смартфона, то она, вопреки ожиданиям, оказалась далеко не «топовой». Дисплей, несмотря на приличную диагональ 5,85 дюйма, поддерживает разрешение 1280 × 720 пикселей, а «сердцем» устройства служит некий четырёхъядерный 1,7-ГГц процессор Qualcomm. Модель чипа не указывается, однако, судя по его характеристикам, мы имеем дело с устанавливавшимся ещё в первое поколение HTC One два года назад Snapdragon 600. Но более всего разочаровывает предустановленная операционная система Android 4.1.2 Jelly Bean почти трёхлетней давности. Радует лишь то, что производитель хотя бы обещает выпустить обновление.

Остальные спецификации Gemry R12 включают 2 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт встроенный накопитель, тыльную и фронтальную камеры (13 и 2 Мп), а также аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, заряда которого, согласно паспортным данным, хватит на две недели работы в режиме ожидания.

Цена смартфона в зависимости от выбранного варианта отделки варьируется в пределах от $2400 до $4800.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше