Google заблокировал обновления Chrome для пользователей Крыма

1 февраля 2015

Компания Google начала блокировать загрузку обновлений для своего браузера Chrome пользователями, находящимися на территории оккупированного Россией полуострова Крым.

 

Google Chrome перестал обновляться в Крыму
Google Chrome перестал обновляться в Крыму

Как рассказал изданию TJ проживающий на территории полуострова Антон Лучников, также не удается скачать новую версию браузера с официального сайта Google Chrome: при попытке перейти по ссылке появляется сообщение "404. That's an error. That's all we know".

Отмечается, что об аналогичных проблемах сообщали посетители сайта my-chrome.ru, которые проживают в Крыму. Он жаловались на то, что браузер также перестал обновляться.

Напомним, ранее сообщалось, что после подписания президентом США Бараком Обамой указа о введении дополнительных санкций в отношении Крыма, жители полуострова могут остаться без привычных интернет-сервисов и программ.

С 1 февраля ограничения коснутся и функционала магазина приложений Google Play, так как загрузка приложений считается экспортом.

Также 29 января стало известно, что компания Apple начала блокировку учетных записей AppStore в Крыму.

Кстати, в новом iPhone 6 при использовании геотегинга на фото территория временно оккупированного Крыма помечается как АР Крым, т.е. фактически признается украинским.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше