HTC откроет сотни VR-кафе в Китае

28 октября 2016

Китай, по мнению специалистов, имеет все шансы стать одним из крупнейших рынков технологий виртуальной реальности. В текущем году объём этого рынка в денежном выражении составит около $860 млн. А уже к 2020 году, уверяют аналитики, эта отрасль здесь может вырасти до $8,5 млрд.

Новое VR-кафе от HTC

Такому стремительному развитию VR в Китае способствует массовое появление так называемых аркадных кафе виртуальной реальности. Посетив такое заведение, пользователь впервые знакомится с новыми технологиями и становится потенциальным покупателем VR-устройств. Компания HTC быстро уловила тренд и ранее уже успела открыть два таких кафе в Тайбэе и Пекине. Теперь она также официально открыла Vive VR-кафе в Шэньчжэне. Этот город HTC выбрала не случайно. Отметим, Шэньчжэнь является одним из самых технологичных городов мира. Здесь проживает более 10 млн населения, и это число постоянно растёт. В городе построено несколько крупных промышленных парков.

Посетителям VR-кафе предлагается масса развлечений

Пока что это проба пера, но HTC имеет амбициозные планы. В следующем году компания намерена открыть несколько сотен таких кафе в Китае. В VR-кафе посетители имеют возможность воспользоваться шлемом виртуальной реальности, а также окунуться в мир игр с помощью специальных кабинок.

Интернет-кафе в Китае отличаются высокой популярностью и являются ощутимым сегментом в игровой отрасли. По всей стране насчитывается около 146 тыс. интернет-кафе с ежедневным количеством посетителей более 20 млн.

Напомним, HTC Vive представляет собой очки виртуальной реальности. Впервые этот гаджет был показан общественности ещё на выставке Mobile World Congress 2015.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше