Honda готовит концепт-кар NeuV с электроприводом и автопилотом

7 декабря 2016

Компания Honda в рамках концепции Cooperative Mobility Ecosystem планирует продемонстрировать необычный городской автомобиль под названием NeuV.

Сообщается, что NeuV — это ультракомпактный ситикар с полностью электрической силовой установкой. Внешне новинка представляет собой некий гибрид автомобилей Honda Element и Smart Fortwo.

Известно, что концепция NeuV предполагает использование передовых средств самоуправления. В то же время традиционный руль сохранён, а это означает, что при необходимости управлять автомобилем можно будет и в ручном режиме.

Из дизайнерских решений в глаза бросаются широкие двери, колёса с низкопрофильной резиной и угловатая форма кузова.

В автомобиле реализована так называемая система Emotion Engine. Компания Honda описывает данную разработку следующим образом: «Это набор технологий искусственного интеллекта, которые позволяют машине генерировать собственные эмоции». Утверждается, что такая способность позволяет вывести процесс взаимодействия человека и автомобиля на новый уровень.

Прочие детали относительно NeuV пока не раскрываются. Подробнее о новинке Honda расскажет на предстоящей январской выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2017, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше