8K-телевизоры появятся на потребительском рынке в 2018 году

19 мая 2015

Новое поколение телевизоров сверхвысокой чёткости появится на потребительском рынке через три года. Такой прогноз сделали отраслевые аналитики DisplaySearch, на них ссылается издание Yonhap.

По словам экспертов, в среднем дисплейные технологии улучшаются каждые шесть лет, поэтому панели формата 8K могут оказаться новым стандартом на ТВ-рынке в 2018 году.

pixshark.com

Телевизоры с 8K-экранами поддерживают разрешение 7680 × 4320 пикселей, что сравнимо с киноплёнкой IMAX и в 16 раз больше по сравнению с форматом Full HD (1920 × 1080 точек). Стандарт 4K, который сейчас получает широкое распространение, характеризуется разрешающей способностью в 3840 × 2160 пикселей.

Как отмечают специалисты, HD-панели были мейнстримом в период с 2000 по 2006 годы. Основная популярность Full HD пришлась на 2006–2012 годы, а в случае с 4K аналогичный период придётся на 2012–2018 годы.

В DisplaySearch говорят, что с большой долей вероятности южнокорейские производители телевизоров начнут серийное производство 8K-панелей уже в 2016 году. Китайские или тайваньские конкуренты, вероятно, не смогут сделать это раньше, хотя в случае с внедрением формата 4K они опередили вендоров из Южной Кореи.

extremetech.com

Процесс разработки дисплеев сверхвысокого разрешения для массового рынка требует огромных затрат, поэтому переход на 8K-панели будет во многом зависеть от того, как производители справятся с этими расходами, считают аналитики.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше