LG и Google представили новый смартфон Nexus 5Х

5 октября 2015

LG Electronics (LG) и Google официально представили очередной продукт, разработанный в результате сотрудничества. Nexus 5X работает на новой операционной системе Google для мобильных устройств – ОС Android 6.0 Marshmallow, у него высокая производительность и отличное качество изображения, усовершенствованные возможности съемки и улучшенная система безопасности. Смартфон объединил в себе лучшие разработки от Google и LG. 

Новый смартфон Nexus 5Х

Nexus 5X оснащен 5.2-дюймовым 423 Full HD IPS дисплеем (423 ppi) с улучшенной технологией In-Cell Touch. Такое устройство быстрее реагирует на касание, и изображение на экране остается четким даже при ярком освещении. Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 808 Nexus 5X справляется с самыми сложными задачами. Устройство также имеет Type-C USB-порт, а 10-минутной зарядки достаточно для почти 4 часов работы. 

Nexus 5X оснащен камерами 12.3 Мп (основная) и 5 Мп (фронтальная). Сенсоры – 1.55 мкм и 1.4 мкм соответственно – захватывают больше света, чем любое предыдущее устройство Nexus, за счет чего яркость и высокий уровень детализации сохраняются даже при неидеальных условиях освещения. Nexus 5X способен записывать видео с разрешением 4K, а также осуществлять ускоренную съемку для получения эффекта замедленного движения (slow-motion), подтверждая репутацию самого продвинутого мультимедийного устройства Nexus на сегодняшний день.

 

Новый смартфон Nexus 5Х

 

Безопасность Nexus 5X усилена с помощью системы распознавания отпечатков пальцев Nexus Imprint. Пальцы естественным образом касаются датчика, удобно расположенного на задней панели смартфона. Для того чтобы включить и запустить Nexus 5X, достаточно одного прикосновения. В версии для американского рынка Nexus Imprint будет совместим с Android Pay, что позволит быстро и легко делать покупки. 

“Мы рады продолжению сотрудничества с Google в разработке Nexus 5X, нашего лучшего Nexus на сегодняшний момент, – отметил Джуно Чо, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – В этом устройстве мы объединили лучшие технологии от LG и лучшее программное обеспечение от Google. Мы очень гордимся результатом нашей работы“. 

“Нам действительно приятно продолжить историю вместе с LG и представить наш новый продукт Nexus 5X с новой ОС Android 6.0 Marshmallow, которую мы считаем лучшей версией на данный момент“, – сказал Хироши Локхаймер, вице-президент подразделения Android, Chromecast и Chrome OS компании Google.

С момента запуска Nexus 5X будет доступен для предзаказа на Google Store (store.google.com) в США, Великобритании, Ирландии, Корее и Японии. Глобальные продажи стартуют через месяц. С 19 октября Nexus 5X можно будет заказывать через Google Store еще в 40 странах, а в четвертом квартале – в розничных сетях. Детальная информация о цене и поступлении в продажу будет озвучена дополнительно на локальных рынках. 

  • Процессор: 1.8 ГГц Qualcomm® Snapdragon™ 808
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
  • Дисплей: 5.2-дюймовый Full HD IPS (1920 x 1080 / 423 пикселей на дюйм)
  • Память: 2Гб LPDDR3 RAM / 16 или 32Гб eMMC ROM
  • Камера:    Основная – до 12.3 Mп с апертурой F2.0; фронтальная –    5 Mп с апертурой F2.0
  • Батарея: 2 700мАч (встроенная)
  • Размеры: 147 x 72,6 x 7,9 мм
  • Вес: 136 г
  • Сети: LTE-A Cat 6
  • Поддержка технологий: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.2 / NFC / Type-C USB
  • Цвета: угольный / кварц / лед
  • Другое: 4K-видео/ Dual Flash / ИК лазерный автофокус / система распознавания отпечатков пальцев

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше